Mediadaten

Der Buchjournal Weihnachtskatalog: Die ideale Endkundenwerbung für Ihre Neuerscheinungen zum Weihnachtsgeschäft.

Sie sind Verlag oder Autor und möchten ein Buch bewerben?
Mit uns erreichen Sie Ihre Leser!

BJ Katalog 2015

Präsentieren Sie Ihre Neuerscheinungen und Toptitel im Buchjournal Weihnachtskatalog und Sie erreichen passend zum Weihnachtsgeschäft Leser in mehr als 2.500 Buchhandlungen deutschlandweit.

Der Katalog ist übersichtlich nach Rubriken gegliedert und vereint ein handliches DIN-A5-Format mit einer hochwertigen, ansprechenden Gestaltung. Die Druckauflage liegt bei 200.000 Exemplaren.

Wählen Sie zwischen einem Standard- und Premium-Eintrag – die redaktionelle Anmutung garantiert Ihren Toptiteln die höchste Aufmerksamkeit der Leser.

Hier buchen Sie Ihren Eintrag im Buchjournal Weihnachtskatalog 2016

 

Dokumente
Mediadaten 2016
Anzeigenschaltung leicht gemacht
Umfrage zum Weihnachtskatalog 2014
verantwortlich
Florian Böhler
Anzeigenleitung (kommissarisch)
Tel. +49 (0)69 1306-219
Fax +49 (0)69 1306-209
f.boehler@mvb-online.de

Anzeigenberatung

Johannes Freidank
Tel. +49 (0)69 1306-213
Fax +49 (0)69 1306-209
j.freidank@mvb-online.de

Jutta Keinz
Tel. +49 (0)69 1306-218
Fax +49 (0)69 1306-209
j.keinz@mvb-online.de

Thomas Krieger
Tel. +49 (0)69 1306-456
Fax +49 (0)69 1306-209
t.krieger@mvb-online.de

Carina Lenz
Tel. +49 (0)69 1306-564
Fax +49 (0)69 1306-209
c.lenz@mvb-online.de

Steffi Mareike Naegele
Tel. +49 (0)69 1306-231
Fax +49 (0)69 1306-209
s.naegele@mvb-online.de

Wilfried Kulpe-Kirschner
Tel. +49 (0)69 1306-298
Fax +49 (0)69 1306-209
w.kulpe-kirschner@mvb-online.de